КатегорияОбзор интернета Дата23-04-2021, 10:14


Эктопия шейки матки — это красная, бархатистая и часто сырая область с появлением царапин на внешней поверхности шейки матки. Это доброкачественное (незлокачественное) заболевание, не ведущее к шейке матки. Наиболее частая причина эктопии шейки матки - нормальные гормональные изменения. Женщины, принимающие оральные контрацептивы часто вызывают эктопию шейки матки. Считается, что это ответ на высокий уровень эстроген в организме. Клетки, выстилающие внутреннюю поверхность шейки матки, часто перемещаются и сидят на внешней поверхности шейки матки. Заболевание можно увидеть, когда проводится осмотр с помощью зеркала.


Что такое Эрозия шейки матки. Неожиданное вагинальное кровотечение, кровянистые выделения или выделения с прожилками крови, часто во время или после полового акта. Кровотечение также может возникнуть при наличии вагинальной инфекции, такой как молочница или бактериальный вагиноз. Обычные условия раздражают эту область. У некоторых женщин вообще нет симптомов, и им только ставят диагноз с эктопией при обычных обследованиях, например, при мазке мазка. Беременные женщины чаще испытывают симптомы из-за гормональных изменений и высокого уровня эстрогена в организме.

Просмотров: 492
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.