КатегорияКонспекты занятий Дата4-07-2010, 11:23


Цель


Общая тренировка передач и обработки мяча, а также владения мячом и отбора мяча.

 

КВАДРАТ

 

Проведение

В квадрате размером 36x36 метров две команды из б игроков каждая отрабатывают владение мячом. Если какой-либо из команд удается сделать установленное количество передач без касания мяча соперниками, то последние «наказываются» тем, что должны сделать короткую пробежку через «ворота» (составленные из стоек в одном из углов площадки) по периметру квадрата и затем снова через ворота, чтобы вернуться в игру. Как только одна команда выполнит установленное количество передач, тренер свистит в свисток и засекает время; другой команде дается 30 секунд на то, чтобы пробежать 150 метров, после чего тренер свистит второй раз, подавая сигнал о том, что вре-: мя истекло. Как только раздастся второй свисток, стоящая в квадрате команда приступает к выполнению следующей серии передач, стараясь сделать необходимое количество пасов, чтобы снова отправить команду соперников в пробежку вокруг квадрата. Наказанная команда должна стартовать сразу же после первого свистка, чтобы как можно больше игроков успело возвратиться в квадрат к тому моменту, когда истекут 30 секунд.

Для усложнения задания игрок, который теряет мяч из-за невынужденной ошибки, должен выйти из игры, оставив свою команду в уменьшенном составе; он может вернуться на площадку только после того, как его команда возвратит себе мяч. Введите такие условия, как игру в два касания или запрет; на отбор мяча, — разрешив только перехват.


Ключевые моменты

- быстрое и простое решение о передаче мяча

- перемещайтесь на свободное пространство сразу, как только сделаете передачу

- в защите — действуйте группой

Просмотров: 11121
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.