КатегорияКонспекты занятий Дата4-07-2010, 11:55


Цель

Тренировка владения мячом, расчета передач и рыков без мяча.

 

ПРОРЫВ

 

Проведение

Игра проходит на площадке размером 50x20 ярдов (45x18 метров), разделенной так, что в середине имеется зона размером 10x20 ярдов (9x18 метров). 13 игроков распределены следующим образом: пять нападающих играют против двух нападающих в крайней зоне. Они должны сделать определенное число последовательных передач, прежде чем смогут отдать мяч в вентральную «свободную зону» другому нападающему, который прорвется из своего квадрата, получит мяч и побежит с ним к другой крайней зоне, присоединившись к четырем нападающим, чтобы участвовать с ними в розыгрыше мяча. Эти пятеро футболистов разыгрывают мяч так же, как в предыдущем случае, пока не сделают определенное число передач, после чего один из них вырывается из зоны, чтобы снова присоединиться к другой команде. В центральную зону не разрешается ни входить защитникам, ни вводить мяч нападающим или находиться в ней в ожидании мяча (действует правило о заложении вне игры).

Для усложнения задания можно ввести условие играть в два или даже в одно касание, или отдавать пас в центральную зону каким-либо конкретным способом, например, с помощью игры в стенку или подбросом мяча. Для усиления давления на команду можно увеличить количество игроков или уменьшить размеры площадки.


Ключевые моменты

- качественные замаскированные и точные передачи в хорошем темпе 

- согласование во времени рывка и сквозной передачи

- перемещения игроков с целью сохранения мяча

Просмотров: 8113
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.