» » Календарь соревнований по триатлону

КатегорияОбзор интернета Дата24-02-2019, 23:40


 
Современный триатлон заключается в трех видах спорта. Они проходятся без остановки, шаг за шагом. Отличают летний и зимний триатлон. Летний календарь соревнований по триатлону включают плавание, велосипедную гонку и бег, а зимние бег, велосипедный кросс, гонки на лыжах. За последние десять лет данный вид спорта стал популярным и многие любители и фанаты спорта уже сегодня начинают искать календарь соревнований по триатлону.

Интересный факт, что первые игры в спорте проводили в следующем порядке: велосипед, бег, плавание. Но данный порядок эксперты посчитали опасным. Усталые спортсмены могли утонуть в воде из-за судорог. Поэтому сегодня спортсмены сначала плавают, потом соревнуются на велосипедах и бегут. Летние игры берут свое начало во французском городке. Именно здесь упоминаются первые записи о спорте. В далеком 1920 г. была опубликована статья, где рассказывалось о беге, гонках на велосипеде и заплыве чрез канал Марна. В 1978 г. прошел 1-й триатлон на длинное расстояние. В 2000 г. Триатлон летний вошел в Олимпийскую программу. Зимний вид спорта не входит в программу Олимпийских игр. Здесь присутствует короткая и стандартная дистанция, заключающаяся в беге, велосипедном кроссе и гонке на лыжах.


Просмотров: 1024
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.