» » » Тренировка выходов вратаря при навесах в штрафную

Тренировка выходов вратаря при навесах в штрафнуюДобрый день, хочу представить первое видео из нашего блога для вратарей. Тренируемся ловить навесные подачи в штрафную площадь, на видео представлены специальные упражнения на которых вы можете посмотреть технику выполнения данных приёмов.

Так же в этой статье будут появляться новые видео по данному направлению и будут следовать в порядку возрастания сложности.

 

 

Техника приёма: Когда вратарь в своей штрафной площади играет на выходах при перехвате навесных мячей, направленных с флангов, он должен, овладевая мячом или отбивая его, стараться находиться лицом к мячу. При правильном положении руки вратаря вытянуты, пальцы несколько расставлены и готовы, обхватив мяч, перенести его мягким движением к груди.

Прием мяча, летящего в стороне от вратаря, без падения чаще всего сочетается с перемещениями вратаря на один или несколько шагов в сторону. Перемещения бывают различные: простым шагом, перекрестным в сочетании с приставным шагом, в зависимости от скорости полета мяча. Можно принять мяч и без перемещения, за счет только вытянутых рук. При этом вратарь должен всегда помнить о том, что ладони вытянутых рук с расставленными пальцами должны быть обращены к мячу.

 

Примечание: Обязательно при игре на выходах вратарь должен выкрикнуть "Я", тем самым скомандовать своим игрокам что играет он!

Во время тренировок так же следует выкрикивать "Я" чтобы довести действия до автоматизма.

Просмотров: 20714
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.