» » Что делать когда скучно дома

КатегорияОбзор интернета Дата7-04-2020, 12:37


Скука связана с проблемами со вниманием. То, что нам скучно, никогда полностью не привлекает наше внимание. В конце концов, трудно быть заинтересованным чем-то, когда вы не можете сосредоточиться. Люди с хроническими проблемами внимания, такими как синдром дефицита внимания и гиперактивности, имеют высокую склонность к скуке. Сэмюэль Джонсон писал: «Изучая мелочи, мы обретаем великое искусство иметь как можно меньше страданий и как можно больше счастья». Скука является наиболее распространённым видом страданий. Сидеть в пробке, стирать, ожидать в длинной очереди в продуктовом магазине. Следует отметить, что чем больше человек концентрируется на своей скуке или раздражении, тем больше он усиливает это чувство. По этому многим интересен вопрос что делать когда скучно дома ?

 

Существуют некоторые советы от скуки, которые следует использовать, избавиться от данного состояния души. Даже если невозможно избежать такой ситуации, перефразируя свои эмоции по этому поводу, можно изменить ситуацию. Используйте медитацию если вам скучно. Если вы неподвижно стоите в аптеке, вы осуществляете «Ожидание в медитации». Если вы убираетесь после вечеринки, вы делаете «Чистящую медитацию». Просто скажите слова «я чувствую себя духовно, рассудительно и мудро». Диана Арбус пишет: «У китайцев есть теория, что вы проходите через скуку в увлечение», - в некоторой степени это правда». Ещё многие люди задавались вопросом про нестандартное мышление как развить у ребенка.

 

Возьмите точку зрения журналиста или ученого. Действительно изучай, что вокруг вас. Что носят люди, как выглядят интерьеры зданий, какой шум вы слышите? Если вы проявите аналитические способности, вы можете сделать почти все, что вам интересно. Дальше, подумайте о чем-нибудь восхитительном или возвышающем. Или, может быть, просматривать фотографии ваших детей на вашем телефоне. Исследования показывают, что просмотр фотографий близких людей значительно повышает настроение.

 

Подробности: http://seenroutine.ru/

Просмотров: 802
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.