» » Устройство плавного пуска

КатегорияОбзор интернета Дата3-02-2020, 23:37


Для замедления, защиты, разгона трехфазных электродвигателей понадобится Устройство плавного пуска. Управление напряжением, что подается на электродвигатель, регулируется и позволяет плавно запускать и устанавливать электрический двигатель. При помощи устройства плавного пуска достигается постоянность питания, осуществляя разгон и торможение мотора. Такие манипуляции позволяют снизить пусковые токи, избегая рывков в механической части привода либо гидромеханических ударов в трубах. Главной проблемой электрических двигателей с асинхронной системой является то, что моменты силы, что развиваются агрегатом, соответственно квадрату приложенному напряжению. Это создает рывки ротора при пуске и торможении мотора.

 

Стартеры могут быть электрическими и механическими. А также они могут сочетать в себе оба вида. Устройство механического типа противодействуют резкому увеличению оборотов моторов, при этом ограничивается крутящийся момент. Также такие устройства могут представить собой колодки торможения, магнитные блокираторы, жидкостные муфты и прочее. Чтобы купить устройства плавного пуска нужно зайти в специализированные магазины и сделать заказ.

Просмотров: 827
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.