» » Контракты молодых футболистов

КатегорияОбзор интернета Дата1-04-2010, 11:06


Был один случай, когда мне было 16 лет, в команде было несколько перспективных ребят и им всем предлагали смешные контракты чтобы оставить в клубе. Т.к. молодые игроки не совсем разбираются во всем этом, и их подкупает это внимание, т.е. они думают: "о, мне предложили контракт, здорово!" забывая о том чем это грозит. При мне парень подписал контракт на несколько лет с зарплатой 150руб.! А ведь мог спокойно ехать в любой дубль команды премьер лиги и подписывыать более выгодный контракт. Сейчас он играет (и то не всегда) во второй лиге все за этот же клуб, который просто не смог вырастить из него более профессионального футболиста. А ведь он был действительно перспективен. 

Соответственно мне тоже предлагали такой же контракт. И хорошо что родители отговорили меня подписывать, да тренер мой тогда тоже сказал что не нужно этого делать, он мне и помог перебраться в команду, которая вырастила из меня футболиста. В итоге у меня была зарплата 1500 руб. вместо 150, и плюс команда, играя в которой нельзя не прибавлять с каждым днем. Есть и еще несколько таких примеров, к примеру один очень талантливый нападающий тоже не смог в свое время раскрыться, потому что не его был уровень в команде и поэтому не было прогресса. Тоже сейчас играет во втором дивизионе и получает ничтожную зарплату. В России немало талантов, мало людей, которые могут организовать достойный рост перспективному футболисту. Зачем удерживать талантливого игрока и не давать ему подняться на новый уровень, только потому что твоя слабенькая командёха без него станет еще слабее? 

Источник: truefootball.livejournal.com/
Просмотров: 10672
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.