» » Спортивное питание для футболиста

КатегорияОбзор интернета Дата9-07-2015, 02:04


Раньше спортивное питание использовали исключительно бодибилдеры, желающие быстро нарастить мышечную массу. Сейчас же специальный рацион с добавлением всех необходимых компонентов используют практически все спортсмены. Немаловажным является и правильный подбор спортивного питания для футболистов. Однако в футболе оно нужно не для наращивания мышц, а для своевременного и полноценного питания всех клеток организма. Основой спортивного питания является протеин, именно он обеспечивает мышцам структуру, необходимую для любого типа тренировок. Профессионалы советуют купить протеин в Тюмени здесь. Однако в чем же важность протеина для футболиста?

Протеин — основа питания спортсмена

Порошкообразный протеин — основная пищевая добавка для всех, кто занимается спортом, связанным с тяжелыми физическими нагрузками. Во время футбольного матча или тренировки метаболические процессы в организме ускоряются:

  • За 1,5 часа игры сгорает порядка 2 тысяч калорий;
  • Частота сердечных сокращений увеличивается в 12 раз;
  • Во время матча потребление кислорода увеличивается в 5 раз.

Что же делать в такой ситуации? Неужели работать на истощение собственного организма? Конечно, нет. Просто нужно дать себе правильную подпитку.

При выборе спортивных добавок футболистам стоит делать акцент именно на протеинах, так при занятиях футболом объем жировой ткани сокращается, и во время тренировки организм начинает активно использовать в качестве источников энергии белковые соединения, содержащиеся в крови и мышцах. Чтобы предотвратить подобное самоистязание и нужен протеин. Он помогает насытить организм белками и дать ему необходимый источник энергии.

Таким образом, мы выяснили, что протеин является необходимым элементом спортивного питания любого спортсмена, в том числе и футболиста.

Просмотров: 18999
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.