КатегорияДАО ФУТБОЛА Дата2-11-2015, 16:03

Футбол – популярная дворовая игра. Как и уличные тренажеры, она развивает силу, ловкость и выносливость. Специально оборудованных площадок для занятия этим видом спорта не так уж и много, а желающих играть и выигрывать всегда достаточно. Организовать дворовую команду и место для игры всегда можно совместными усилиями. Каждая тренировка или дружеский матч подарит вам заряд энергии, добрые воспоминания и здоровье.

Уличные тренажеры

Футбол во дворе

Выбор места для игры в футбол не будет простым. Возможно, придется согласовывать организацию территории с местными властями. В более простых случаях можно обойтись расчищением неухоженной площадки, нанесением разметки и установкой ворот. После того как поле будет готово, можно обратить внимание на другие вопросы. Не все знают, но к занятию футболом есть противопоказания:

  • наличие болезней опорно-двигательного аппарата;
  • астма в анамнезе;
  • плоскостопие;
  • сахарный диабет.

Если нет проблем со здоровьем, подбираем форму. В зависимости от покрытия футбольной площадки вам понадобятся бутсы или обычные спортивные кроссовки. Футболка и шорты должны подходить по размеру и хорошо пропускать воздух. Не менее важным критерием футбольной формы является износостойкость. Современные материалы хорошо справляются с задачей поддержания микроклимата и прекрасно выдерживают многократные стирки.

Прежде чем приступить к игре, обязательно нужно провести разминку. Элементарные динамичные упражнения помогут подготовить тело к игре и уберегут его от распространенных травм. Во время игры нужно восстанавливать водный баланс. Бутылка воды будет очень актуальной. Перед игрой не рекомендуется обедать, также нужно выдержать паузу и после игры. Некоторые специалисты рекомендуют придерживаться спортивного питания. Многие знаменитые футболисты добились славы в этом спорте благодаря обычным дворовым играм.

Просмотров: 15535
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.