» » Пересечь границу казахстана документы

КатегорияОбзор интернета Дата4-05-2022, 21:18


Для того чтобы пересечь границу казахстана документы нужно собрать заранее. Весь перечень необходимой документации вы сможете узнать, перейдя по ссылке. Стоит также выделить, что все товары, входящие в таможенную территорию Казахстана, подлежат декларации и таможенному разрешению на утвержденных баллах таможенного очистка. Полное объявление товаров должно быть подано в течение тридцати дней прибытия, но краткое объявление и уведомление о прибытии товаров должны быть представлены на таможенную органу в течение 24 часов после того, как товары пересекают границу и расположены на временном складе хранения. За исключением частных лиц, разрешенных передавать товары в соответствии с упрощенной процедурой.


Таможенное грузовое объявление (5 экземпляров) должно быть завершено на казахском или русском языке. Другие документы могут быть представлены на иностранном языке. Однако таможенный сотрудник имеет право запрашивать перевод таких документов на казахском или русском языке, а также должна присутствовать нотаризация перевода. В дополнение к таможенной грузовой декларации, сторона, объявляющая товары, обязана представить набор других документов, включая счета, контракт на поставку товаров, паспорт с транзакцией импорта/экспорта и документы по доставке.



Просмотров: 271
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.