» » ФИФА в центре нашумевшего коррупционного

КатегорияОбзор интернета Дата13-07-2015, 10:38


Не так давно ФИФА находилась в центре нашумевшего коррупционного скандала. Его причиной стало обнаружение американскими властями крупных денежных средств у функционеров международной футбольной ассоциации. Им инкриминируется получение взяток, участие в отмывании денег и т.д.

Также в этом инциденте оказалась замешана Россия, так как предполагается, что она, дала взятку для того чтобы ЧМ-2018 прошел в Российской Федерации.

Ходили различные слухи о том, что у РФ хотят отнять право на проведение чемпионата, о том, что страны-члены ФИФА будут бойкотировать данный турнир. Но законных оснований для этого не было, по крайней мере, до 1 июля, когда был подписан закон, ограничивает число иностранных игроков в российском спорте. Позже МинСпорта заявило о том, что чемпионат по футболу не начнется, пока РФС не установит новые правила. А это есть прямым нарушением регламента ФИФА.

Ведь в этом документе указано, что футбол – это игра не политическая и поэтому под запретом находится вмешательство государства в дела местной футбольной федерации.

Нарушение данного тезиса регламента может грозить приостановлением членства в ФИФА, но из-за обвинений во взяточничестве последствия могут быть намного значительнее.

 
У нас на сайте профессиональные прогнозы на футбольные матчи. 
Просмотров: 14252
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.